Рассмотрим друидов.
Плюсы:
1) Петомец
2) Равновесие(полезно в группе)
3) Пиво/водка
4) Разнообразные зелья
5) Призыв множества петомцев

Минусы:
1) Многобилдовый, поэтому легко запутатся
2) В зависимости от билда: или слаб вблизи, или слаб вдали, или слаб без пета

Теперь возьмем лупу и будем смотреть подробнее:
Петомец - Штука полезная, может потанковать... Но если сорвешь агро с петомца, фиг востановишь
Равновесие - Даже без группы можно восстановить себе до 200к хп с учетом целостности петомца, в группе поднимает танка с 3% до 80%. Кушает ману. С вехами откат 1 мин 39 секунд. Вроде быстро, но в пвп, если сражаешься с кем то, у кого есть масс-агро - бесполезно, иногда вредно . Т.к. можешь или востановить себе жалкие 7к хп или востановить петомцу здоровье в ущерб себя.
Пиво/водка - Штука полезная, но откат 2 минуты. На лучшую водку тратится 3 вехи и 12 умений. Нужны ингридиенты. Благо они легко набираются. Если сражаешься в пвп с палом, спокойно весь хил может уйти в пустоту, а если с другим друидом, то есть вероятность, что прибьешь себя
4) Разнообразные зелья - Всякие ускорялки, смертельные, сонные и т.д. Полезно, но! Нужны ингридиенты (добывать муторно, не сложно, а муторно). Ингры занимают место. Сами зелья занимают место. А сумка не безграничная
5) Призыв множества петомцев - Полезно... Но в основном против Некров (снимают щиты), Магов (также), паладинов (спамят барьеры). Дамажат мало, на вызов тратится мана. Не мало маны. Откат 3 минуты. После юза 5 секунд не можешь колдовать.
Носит кожу, в близи легко выносится, но если пряморукий - то легко выживет.
Как обычно в пвп рулят гибриды, но это в пвп...

Сам я до 44 играл петоводом-кастетчиком. Тоесть сильный петомец и хороший дамаг в близи. Хорошо кушает ману. Ссылка на билд: http://allodsbase.com/ru/talents#-31xq1 … 1g83gn4fw2
После 44 поменял билд на молниеносца, т.к. в астрале подойти к мобу в близи без хила опасно, а дамажить надо хорошо. Перелился в молниеносца. Сначала было непривычно. Потом приспособился. Дамаг 50/50, тоесть от меня и от петомца. Даже скорее больше от меня. Часто сагриваю с петомца, но если моб не с красной короной, то редко доходит до меня. Мана тратится медленнее. Ссылка на билд: http://allodsbase.com/ru/talents#-31xug … 1o83gk43w2